Примерное время чтения: 1 минута
91

СМИ: переговоры по визовому режиму между Россией с Евросоюзом могут пройти в октябре

Москва, 12 сентября - АиФ-Москва. Министерство иностранных дел РФ ожидает в октябре нынешнего года получить ответ от Евросоюза на предложения России по упрощению визового режима с Европейским союзом.

Ответ может быть озвучен на заседании Совета сотрудничества России и ЕС по вопросам безопасности, которое намечено на начало октября, заявил первый заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Денисов. По его словам, в Москве с осторожным оптимизмом смотрят на ситуацию с либерализацией визового режима с Евросоюзом.

«Российская сторона уже сделала все необходимое для того, чтобы облегчить решение этого вопроса. Поэтому мы надеемся на понимание и позитивный подход со стороны Евросоюза», - приводит РИА Новости его слова.

Дешевле и проще: американская виза «по-новому» в вопросах и ответах >>

Российским властям уже удалось достигнуть соглашения об упрощении визового режима с США. С 9 сентября начали действовать новые правила оформления виз для российских граждан. В соответствии с ними россияне смогут получать многократные визы сроком на три года для деловых и туристических поездок, снизилась стоимость оформления визы. Недавно посол США в России Майкл Макфол заявил, что Вашингтон стремится к полной отмене виз для россиян, желающих посетить США.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах