Примерное время чтения: 2 минуты
123

В Грузии арестован бывший замминистра МВД Хизанишвили

Москва, 18 ноября – АиФ-Москва. Тбилисский городской суд постановил арестовать бывшего заместителя министра МВД – Шоте Хизанишвили, – передает РИА Новости.

Бывший полицейский обвиняется в превышении должностных полномочий. В частности, он якобы санкционировал тайные записи разговоров руководства партии «грузинская мечта», которая впоследствии победила на парламентских выборах.

Экс-полицейский был взят под стражу в конце прошлой недели. На момент задержания он являлся заместителем мэра Тбилиси Гиги Угулава. Сам градоначальник прокомментировал громкое задержание следующим образом: «Хизанишвили не управлял никакой оперативной работой в МВД, поэтому все предъявленные ему обвинения носят целью лишь задержание бывшего министра внутренних дел Вано Мерабишвили, так как Хизанишвили находится в тесных с ним отношениях, – а также меня, так как в течение последнего месяца он являлся моим заместителем».

Ранее аналогичное заявление сделал другой грузинский политический тяжеловес – экс-премьер и бывший глава МВД Вано Мерабишвили. «Я хорошо понимаю, что Хизанишвили задержали с целью оказать на меня давление, так как мы дружим семьями», – сказал он, добавив, что сделает все возможное для освобождения друга. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах