Примерное время чтения: 1 минута
234

Спортивная примета обещает победу Ромни на выборах президента США

Москва, 5 ноября – АиФ-Москва. По старинной американской примете, действующей в США с 1940 года, победу на выборах президента США должен одержать Митт Ромни, пишет New York Daily News.

Примета называется «Правило Редскинс» (Redskins Rule) и связана с вашингтонской командой Washington Redskins по американскому футболу. Примета гласит, что если команда в последней игре перед выборами одерживает победу, то президентом страны станет представитель той партии, кандидат которой набрал большинство голосов избирателей на предыдущих выборах. Если же Redskins проигрывают матч, то победа будет за партией, которая четыре года назад была в меньшинстве.

В матче Washington Redskins против Carolina Panthers, который прошел в воскресенье, вашингтонская команда проиграла со счетом 13:21. Таким образом, согласно примете, победить на выборах президента США должен республиканец Митт Ромни.

Сообщается, что примета действует безотказно на протяжении последних 72 лет. Единственный случай, когда она не сбылась, произошел в 2004 году, когда команда Washington Redskins проиграла в последнем матче перед выборами, но тем не менее Джордж Буш-младший выиграл выборы президента, оставшись главой Белого дома на второй срок.

Согласно последним опросам, за два дня до выборов шансы Обамы и Ромни сравнялись. Выборы президента США состоятся 6 ноября.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах