Примерное время чтения: 2 минуты
121

Работой правительства недовольны 40 процентов россиян

Москва, 18 октября – АиФ-Москва. Опрос, проведенный фондом «Общественное мнение», показал, что 40 процентов россиян недовольны деятельностью кабинета министров.

Положительно оценили работу российского правительства 23% участников опроса, а 11 % завили, что ничего о ней не знают, сообщает Интерфакс.

Лучше других, по мнению опрошенных, работают в министерстве чрезвычайных ситуаций (56%), коммуникаций и связи (42%), спорта и туризма (35%), транспорта (32%), культуры (29%), обороны (26%) и энергетики (32%).

Наиболее отрицательное отношение у россия сложилось к работе Минсельхоза (62%), Минздрава (59%), а также МВД, Минобрнауки и Минприроды (по 40%).

Оценивая работу правительства, которое было сформировано в мае этого года, чуть меньше трети россиян (29%) заявили, что за это время у кабинета министров неудач и успехов было примерно поровну. Еще 24 % респондентов считают, что неудач было больше, а 11 % уверены в обратном. 36% россиян затруднились с ответом.

Отвечая на вопрос об успешности Дмитрия Медведева на посту премьер-министра, 39% участников опроса заявили, что «в чем-то успешно, в чем-то нет». В успешности Медведева уверены 17%, а в неуспешности 21% россиян. Еще 23% участников исследования затруднились ответить.

Опрос проходил 13-14 октября в 43 регионах России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (11)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах