Примерное время чтения: 1 минута
157

Медведев назвал достижением прошлого правительства рост ВВП в период кризиса

Сюжет Доклад об основных направлениях деятельности правительства до 2018 года

Москва, 31 января – АиФ-Москва. Премьер-министр России Дмитрий Медведев, выступая на расширенном заседании правительства РФ, назвал достижением предыдущего кабинета министров то, что России удалось преодолеть острую фазу мирового экономического кризиса, сохранив при этом реальные доходы населения, невысокий уровень безработицы и устойчивый рост ВВП.

«В течение трёх лет ВВП России растёт. Все позитивные тенденции, даже несмотря на текущую ситуацию на мировом рынке, необходимо закреплять. Это наша задача», – приводит РИА Новости слова Медведева.

Кроме того, премьер-министр подчеркнул, что ближайшие пять лет критически важны для России.

«Это время, когда будут складываться основные контуры посткризисного мира, новые приоритеты», – добавил премьер.

Говоря о целях, Медведев отметил, что среди приоритетов – создание конкурентоспособного сектора научных исследований и разработок, устойчивого спроса на их результаты.

«К 2016 году правительству предстоит довести уровень внутренних затрат на исследования и разработки почти до 2 % ВВП», – заявил Медведев.

Рост ВВП РФ в 2010 году составил 4,5 %, в 2011 – 4,3 %, а в 2012 – 3,5 %. Промышленное производство в России в 2012 году увеличилось на 2,6 %, инвестиции в основной капитал – на 6,7 %, реальная зарплата – на 7,8 %, безработица составила 5,9 %.

«Пятилетка эффективности»: план работы правительства до 2018 года. Инфографика >>

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах