Примерное время чтения: 2 минуты
432

Ткачёв: Олимпиада в Сочи будет лучшей в истории

Сюжет Олимпиада в Сочи-2014

Москва, 18 октября – АиФ-Москва. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачёв уверен, что зимняя Олимпиада-2014, которая пройдёт в Сочи, будет лучшей в истории.

«Знаю совершенно точно, что в 20:00 7 февраля 2014 года Олимпиада торжественно откроется. Уверен, она будет лучшей в истории», – написал глава региона в своём Твиттере, отвечая на вопрос о готовности края к проведению Олимпийских игр.

Ткачёв провёл «твиттер-конференцию» и ответил на вопросы пользователей сервиса микроблогов.

Глава региона высказался против идеи переименования Краснодарского края в Кубанский в преддверии Олимпиады. При этом он не против изменения названий улиц Сочи, в частности улицы Войкова, если это предложение поддержат местные жители.

На вопрос о том, как предстоящая Олимпиада отразится на границе с Абхазией и на Абхазии в целом, губернатор ответил, что изменения уже есть.

«Построен новый пропускной пункт на границе с Абхазией. Европейского уровня, с высокой пропускной способностью», – написал Ткачёв.

У губернатора поинтересовались, почему глава региона забыл про Крымск, который летом этого года пострадал от сильного наводнения.

«Неправда. Мой день начинается и заканчивается Крымском. Город практически восстановлен. Завершаются ремонты и строительство нового жилья», – ответил Ткачёв.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах