Примерное время чтения: 2 минуты
116

Путин встретится депутатами «Общероссийского народного фронта»

Москва, 17 октября – АиФ-Москва. Президент РФ Владимир Путин 18 октября встретится с депутатами – членами «Общероссийского народного фронта» (ОНФ).

Как пишет Коммерсант, встреча состоится сразу после официального подведения итогов Единого дня голосования.

Наличие встречи с ОНФ в графике президента подтвердил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, на ней может быть поднят вопрос о переносе съезда и регистрации ОНФ.

По некоторым данным, съезд откладывается и может пройти в 2013 году, хотя первоначально его планировалось провести в конце ноября – начале декабря.

Напомним, Путин призвал создать «Общероссийский национальный фронт» в мае 2011 года для объединения сил, близких по духу к «Единой России». Это заявление прозвучало в ходе его выступления на межрегиональной конференции партии, посвящённой социально-экономическому развитию Юга России.

По словам Путина, к подобной практике, а именно – к созданию народного фронта, неоднократно прибегали политические силы в разных странах. Однако, как именно будет функционировать народный фронт в России и какую организационную форму он будет иметь, президент не уточнил.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пояснил, что создание фронта не представляет собой попытку нарастить партийное большинство за счёт лазеек в законодательстве. «„Общероссийский народный фронт“ создаётся не на базе «Единой России», он носит надпартийный характер», – уточнил Песков. По словам пресс-секретаря, «Единая Россия» ставит целью консолидацию имеющихся в России здравых конструктивных сил. «Талантливая молодёжь, талантливые люди из других политических сил, общественные объединения тоже имеют право принимать участие в жизни страны».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах