Примерное время чтения: 2 минуты
750

Путин одобрил приговор Pussy Riot

Москва, 7 октября – АиФ-Москва. Глава российского государства Владимир Путин, отмечающий сегодня 60-летний юбилей, беседуя с журналистами, одобрил вынесенный в августе Хамовническим судом приговор троим участницам панк-группы Pussy Riot.

«На самом деле правильно, что их арестовали, и правильно сделали, что суд у нас такое решение принял. Потому что нельзя подрывать основы морали, нравственности, разрушать страну. Мы с чем останемся тогда?» – заявил политик в специальном фильме программы «Центральное телевидение», показанном в воскресенье на канале НТВ.

При этом Путин отметил, что осуждения участниц группы добивалась православная общественность. «Первая моя реакция была такая, что попросил верующих за них прощения, я думал, что на этом закончится, – цитирует слова президента агентство Интерфакс. – Однако, – отметил далее Путин, – вопреки моим ожиданиям дело стали раскручивать и докатили до суда, а суд залепил им двушечку».

При этом глава государства отдельно подчеркнул, что не оказывал воздействия на судебную систему и не добивался осуждения участниц группы. «Я здесь ни при чём. Они этого хотели, они это получили», – подчеркнул президент. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (28)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах