Примерное время чтения: 1 минута
131

Митволя могут снять с выборов на пост мэра Химок

Москва, 21 сентября - АиФ-Москва. Экс-замглавы Росприроднадзора, глава партии «Альянс Зеленых - Народная партия» Олег Митволь может быть снят с выборов в мэры подмосковного города Химки.

«Сегодня химкинская избирательная комиссия может подать в суд на отмену регистрации кандидата Митволя», -цитирует РИА Новости источник в Мособлизбиркоме.

По его словам, Митволь превысил заявленный тираж агитационных материалов приблизительно на 140 тысяч рублей. При этом с выборов по закону могут снять за превышение уже в 50 тысяч рублей.

Как сообщалось, 6 сентября Мособлизбирком зарегистрировал Митволя кандидатом на выборы в мэры подмосковных Химок.

Информацию о регистрации Митволя подтвердил глава Мособлизбиркома Ирек Вильданов. Олег Митволь подал документы в конце августа от партии «Альянс зеленых - народная партия», лидером которой он является.

За пост мэра подмосковного города также борется и оппозиционная активистка Евгения Чирикова, лидер движения «В защиту Химкинского леса».

Бывший мэр Химок Владимир Стрельченко подал в отставку 15 августа. Ранее появлялась информация, что его работой остался недоволен руководитель Московской области Сергей Шойгу.  Деятельность Стрельченко неоднократно вызывала нарекания со стороны экологов, в связи со скандалом вокруг вырубки части Химкинского леса для строительства трассы Москва-Санкт-Петербург.

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах