Примерное время чтения: 3 минуты
73

Оппозиция готова провести несогласованный «Марш миллионов-3» в центре Москвы

Москва, 7 сентября – АиФ-Москва. Организаторы «Марша миллионов» не согласны на предложение мэрии Москвы провести акцию 15 сентября на Фрунзенской набережной. Об этом сообщил координатор «Левого фронта» и один из организаторов акции Сергей Удальцов.

«Мэрия Москвы не согласовывает тот маршрут, который мы заявляли по Тверской улице и митинг на Боровицкой площади», - сообщил он в эфире Эха Москвы.

По его словам, оппозиционеры будут настаивать на проведении акции в центре Москвы. В случае, если организаторы не получат согласования от мэрии на акцию в пределах Садового кольца, оппозиционеры выйдут на «Марш миллионов» на Тверскую улицу без согласования.

«Если власти Москвы не пойдут на компромисс и не согласуют маршрут в рамках Садового кольца, то мы будем считать согласованным маршрут по Тверской», - написал Удальцов в своем микроблоге в Twitter.

Кроме того, оппозиционеры считают необоснованным первый отказ московских властей в проведении акции. «Кстати, сегодня направили в Мэрию ответ на первый отказ по Маршу миллионов. Считаем, что претензии по административке Давидиса необоснованны», - добавил Удальцов.

Между тем накануне Удальцов заявил, что оппозиция готова обсудить с мэрией Москвы варианты маршрутов протестной акции «Марш миллионов».

«Мы ожидаем, что будут консультации с мэрией Москвы, в ходе этих консультаций возможно обсуждение самых разных вариантов, в том числе проведение акции по маршрутам заявок, о которых идет речь», - сообщил координатор «Левого фронта» и одного из организаторов акции Сергея Удальцова.

В среду, 5 сентября, оппозиция подала повторную заявку в московскую мэрию на проведение «Марша миллионов» 15 сентября. При этом в новой заявке изменился только заявитель.

«Подали заявку на тот же маршрут: шествие от Белорусского вокзала по Тверской улице и митинг на Боровицкой площади. На то же количество людей – 50 тысяч человек. Изменился только заявитель, вместо Сергея Давидиса заявку подал Денис Билунов», - заявил ранее Удальцов.

Однако мэрия отказалась согласовывать этот маршрут и предложила альтернативный - по Фрунзенской набережной.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах