Примерное время чтения: 2 минуты
86

Голодающий правозащитник решил открыть приемную в Общественной палате

Москва, 6 сентября - АиФ-Москва. Правозащитник Александр Брод, объявивший в понедельник голодовку в знак протеста против отбора кандидатов в Совет по правам человека (СПЧ), намерен открыть в Общественной палате приемную.

«Я думаю открыть здесь, в Общественной палате, общественную, правозащитную приемную, потому что я получаю много звонков, много слов поддержки, но и много вопросов относительно прав человека, которые беспокоят людей. И поэтому я готов в Общественной палате принимать тех, кто имеет информацию о грубом нарушении их прав», - приводит слова правозащитника РИА Новости.

Брод также сообщил, что к нему приходил врач и диагностировал ухудшение состояние, в связи с чем призывал отказаться от голодовки.

Директор Московского бюро по правам человека Александр Брод объявил голодовку, поскольку считает, что его самого и ряд других деятелей несправедливо не включили в список кандидатов на вакантные места в СПЧ. Общественный деятель также намеревается создать структуру под названием Всероссийский союз по развитию гражданского общества и правам человека, куда должны войти недопущенные в Совет правозащитники.

Глава СПЧ Михаил Федотов исключает возможность внесения изменений в список кандидатов, поскольку общественные слушания уже начались на сайте совета. Отсутствие кандидатуры Брода Федотов объясняет недостаточным опытом правозащитника. Брод отвергает эти претензии, заявляя, что приложил документы, свидетельствующие о его десятилетней работе в сфере защиты прав мигрантов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах