Примерное время чтения: 2 минуты
97

Саакашвили уличил петербургский телеканал во лжи

Москва, 10 августа - АиФ-Москва. Петербургский телеканал 100-ТВ допустил оплошность, рассказывая о визите премьер-министра России Дмитрия Медведева в восстановленный Цхинвал: питерские телевизионщики пустили в эфир картинку грузинского города Гори, а затем показали поселок для беженцев Церовани. При этом на заднем плане в кадр попали надписи на грузинском языке. В то же время ведущая сообщала телезрителям, что за четыре года Россия помогла восстановить город и способствовала постройке новых микрорайонов.

Этим казусом не преминул воспользоваться лидер Грузии Михаил Саакашвили. «Главным оружием борьбы против нас, кроме танков и самолетов, у России всегда была ложь. Во время августовской войны 2008 года российские телеканалы выдавали кадры российских авианалетов на грузинские города за доказательство того, что якобы грузинские самолеты бомбили Цхинвали», – цитирует слова грузинского президента портал «Грузия Online».

При этом политик подчеркнул, что у него нет претензий к русскому народу, зато есть претензии к российскому руководству. «И вы еще посмотрите, сколько к нам будет приезжать русских туристов», – многозначительно заявил Саакашвили.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах