Примерное время чтения: 2 минуты
106

СМИ: Шойгу может уволить главу Химок

Москва, 30 июля – АиФ-Москва. Руководитель городского округа Химки Владимир Стрельченко может быть отправлен в отставку после проверки его деятельности администрацией губернатора Московской области Сергея Шойгу.

Проверки деятельности глав нескольких городов начались вскоре после того, как в мае этого года Шойгу возглавил область. «На самом деле, во многих городах провалены программы – по дольщикам, ветхому жилью, детским садам. Программы просто лежат на боку. Таких городов – десятки», – цитируют Известия слова собеседника в администрации главы региона.

Помимо общих сложностей губернатор был особенно недоволен тем, как решалась проблема дольщиков. Глава Химок выделил в качестве компенсации двум фирмам, которые достраивают жилье обманутых инвесторов, земли у Химкинского лесопарка (не то же самое, что Химкинский лес, находится в другой части округа). Формально эти земли только примыкают к лесу, но на практике жители привыкли считать территорию зеленой зоной, поскольку она давно заросла деревьями.

Однако в администрации Химок заверяют, что ни о каких проблемах руководителя не слышали. «Губернатор к нам приезжал, обсуждал проблему дольщиков. Это вообще всего два дома. Был очень предметный и деловой разговор. Все было нормально», – заявила руководитель пресс-службы Валентина Скобелева.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах