Примерное время чтения: 2 минуты
120

Двое оппозиционеров «Марша миллионов» просят политического убежища за границей

Москва, 13 июля - АиФ-Москва. Двое оппозиционеров, принимавших участие в «Марше миллионов» 6 мая, подали прошение о предоставлении им политического убежища за границей. Предполагается, что решение об убежище относительно одного участника будет принято к 26 июля.

Так, член незарегистрированной партии «Другая Россия» Александр Долматов подал прошение о предоставлении ему политического убежища на территории Нидерланд 13 июня, уточняет «КоммерсантЪ». «Ко мне и на работу, и домой приходили с обысками, но я успел уехать, прежде чем мне что-то успели предъявить», — сообщил оппозиционер.

Долматов уточнил, что накануне он посетил последнее интервью комиссии по предоставлению политического убежища в Нидерландах. Он предполагает, что вынесенное решение будет «положительным, так как они (власти Нидерландов — ред.) запросили очень много документов, очень тщательно все проверили».

Кроме этого, другая оппозиционерка Анастасия Рыбаченко начала консультации с юристами по поводу получения убежища в Мюнхене. По информации «Независимой газеты», ее виза в Германии истекает через пять дней.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (12)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах