Примерное время чтения: 1 минута
88

Алла Джиоева настаивает на признании ее главой Южной Осетии

Алла Джиоева, ранее баллотировавшаяся в президенты Южной Осетии, призвала новых кандидатов отказаться от участия в повторных выборах. Напомним, Верховный суд Южной Осетии признал выборы, прошедшие 27 ноября 2011, на которых она набрала большинство голосов, недействительными.

Несмотря на вердикт суда, Джиоева объявила себя законно избранным главой государства и назначила свою инаугурацию на 10 февраля. Новые выборы назначены на 25 марта.

«Участвуя в нелегитимных, антизаконных выборах 25 марта 2012 года, а тем более в качестве кандидатов в президенты, вы неизбежно демонстрируете свое пренебрежение к понятиям честности и закона и ко всем прочим основополагающим для нормального человека и нормального общества качествам и ориентирам», - заявила Джиоева.

По мнению лидера оппозиции, если кандидаты считают себя законопослушными и честными людьми, то это неизбежно значит, что они должны признать ее своим президентом. Джиоева также предупреждает всех, кто попытается применить к ней насильственные действия во время инаугурации, о том, что они могут быть привлечены к уголовной ответственности.

Читайте по теме: 

Джиоева будет бороться до конца.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах