Примерное время чтения: 1 минута
99

Путин грозит богатым введением налога в ближайшее время

Фото: Reuters

Кандидат в президенты России и действующий глава правительства Владимир Путин считает, что так называемый «налог на богатство» может быть введен уже в этом году. Под этим подразумевается обложение дополнительными пошлинами дорогих автомобилей и недвижимости, а также алкоголя и табака высших сортов.

Как пояснил Путин в своей программной статье, эта мера является определенным налоговым маневром, который откроет дополнительный источник пополнения казны.

Вырученные средства пойдут на исполнение социальных обязательств государства.

«Мы не отступим от системы бесплатного образования и здравоохранения, не перестанем повышать традиционные пенсии», - отметил Путин. Затем он уточнил: «Специально для представителей оппозиции оговариваю».

Кандидат в президенты от «Единой России» также считает, что в стране необходимо реформировать пенсионную систему – в частности, нужно ввести государственные механизмы обеспечения сохранности и даже доходности накопительных счетов.

По замыслу Владимира Путина, можно испробовать новые формы - такие, как открытие этих счетов непосредственно в банках.

Ранее Путин в своих программных статьях высказывался по поводу национального вопроса в России и о гарантированной борьбе с коррупцией.

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах