Примерное время чтения: 2 минуты
104

Юрий Чайка: деньги на митинги поступают из-за рубежа

В своем интервью «Российской газете», которое будет опубликовано в четверг, генеральный прокурор России Юрий Чайка заявил, что деньги на митинги и акции протеста зачастую поступают из-за границы.

«Недопустимо, когда отдельные личности используют людей в качестве инструмента для достижения своих политических целей, причем далеко не чистоплотных. Ведь деньги на все это зачастую поступают из источников, которые находятся за пределами России», - цитирует «Интерфакс» слова Чайки.

Также генпрокурор отметил, что для распространения «экстремистских настроений» зачастую используется Интернет. По словам Чайки, «пользоваться Интернетом, безусловно, очень удобно, и неудивительно, что социальные сети так популярны. К сожалению, эта популярность зачастую играет на руку экстремистски настроенным гражданам».

«В одной из популярных российских социальных сетей в Интернете в прошлом году было выявлено сразу несколько групп, входившей в состав запрещенной судом экстремистской организации. Их численность составляла несколько тысяч человек и постоянно росла. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Однако принимаемые меры, как правило, недостаточны, поскольку большинство таких сайтов продолжают свою работу и публикацию запрещенных материалов» - рассказал он.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (41)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах