Примерное время чтения: 2 минуты
184

Прохоров: Я выгоден Кремлю на выборах

Предприниматель Михаил Прохоров прокомментировал ситуацию вокруг своего решения участвовать в выборах президента России в марте 2012 года. По его мнению, его участие в президентской гонке выгодно власти, поскольку создает видимость демократии.

«Конечно, кремлю я выгоден на выборах, - написал Прохоров в своем блоге в LiveJournal (авторские орфография и пунктуация сохранены – ред.). - Конечно, они хотят как-то поиграть с Болотной. Хотят поиграть в демократию, чтобы у людей «типа был выбор».

«Поэтому и выступление Пескова, и кремлевские политологи, и федеральные каналы, на которых я не появлялся вот уж 3 месяца как… Все это правда - власть пытается использовать нас в своих, очень понятных всем целях», - написал даже Прохоров.

По его словам, избиратели, если они хотят не просто «пошуметь и разойтись, а изменить к лучшему нашу (с большой буквы) Cтрану», то они «должны, просто обязаны эту власть использовать. Использовать для того, чтобы донести нашу точку зрения, объединить людей. Наконец, просто показать власти 4 марта сколько нас тех, кто «ни разу» не доволен тем, что происходит, тех, кто хочет быть услышанным, тех, кто ждет перемен ((с) В.Цой)».

«Страна от этого точно выиграет», - выразил уверенность предприниматель. Далее он обратился к читателям с призывом «перестать «искать ведьм» и побороться».

Что касается ситуации с расколом «Правого дела» в сентябре этого года, результатом которого стало смещение Михаила Прохорова с поста лидера партии, то он полагает, что партию «снесли», так как она стала «отъедать» голоса у ЕдРа (которое понятно кто собирался возглавить)». Поэтому, делает вывод Прохоров, он и его соратники по партии «стали опасными и, как оказалось, неуправляемыми».

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах