Примерное время чтения: 1 минута
132

Мосгордума утвердила кандидатуру нового прокурора Москвы

14 июля состоялось внеочередное заседание Мосгордумы, в ходе которого депутатами был утвержден новый прокурор города Москвы. Им стал государственный советник юстиции 2 класса Сергей Куденеев. В этот же день генпрокурор Юрий Чайка подписал соответствующий приказ.

Как сообщает Интерфакс, назначение прокурора проходит в три этапа: сначала согласуется с мэром Москвы и Мосгордумой, а затем утверждается Генпрокуратурой РФ. Столичный градоначальник утвердил кандидатуру Куденеева днем ранее.

Предыдущим прокурором Москвы был Юрий Семин, его полномочия истекли 13 июля. Сейчас Семин назначен главой управления Генпрокуратуры по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции.

Сергей Куденеев родился в 1961 году. В 1987 году он окончил Томский государственный университет имени Куйбышева по специальности «правоведение». Сразу после окончания вуза Куденеев начал службу в органах прокуратуры. До назначения на пост столичного прокурора он пять лет проработал начальником управления по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Генеральной прокуратуры.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах