Примерное время чтения: 2 минуты
114

Медведев: За срыв оборонзаказа раньше расстреляли бы

Президент России Дмитрий Медведев потребовал наказать виновных в срыве гособоронзаказа за 2011 год. В этой связи он напомнил министру обороны Анатолию Сердюкову, что в военное время за такие промахи расстреливали.

«Гособоронзаказ за 2011 год сорван, – заявил Медведев в конце совещания, посвященного исполнению обязанностей президента. Его слова приводит Газета.Ru. – Разберитесь с ситуацией. Если она такая, то нужны оргвыводы вне зависимости от чинов и званий. Мне хватило прошлого года».

«Если она иная, то нужно разобраться с теми, кто сеет панику», – добавил глава государства. Фамилии тех, кто, по его мнению, причастен к срыву, он не назвал.

«По законам военного времени как поступали? Расстреливали, - напомнил Медведев, обращаясь к Сердюкову. - Вам разрешаю уволить».

Президент потребовал, чтобы ему в трехдневный срок был предоставлен доклад на эту тему.

Медведев уже не в первый раз за последние месяцы возвращается к теме срыва гособоронзаказа. В частности, он поднимал этот вопрос в марте на расширенном заседании коллегии Минобороны. Тогда он сообщил, что госпрограмма вооружений России не выполнила ряд обязательств.

10 мая президент потребовал отчета о наказании виновных. Он изъявил желание «услышать, почему это произошло, кто за это наказан и как».

«Уверен, что во времена оные уже половина присутствующих занималась бы активным физическим трудом на свежем воздухе», – добавил он тогда.

17 мая появилась информация об увольнении гендиректоров ОАО «Ижмаш» и ФГУП «Научно-исследовательский институт электромеханики».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (10)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах