Примерное время чтения: 2 минуты
92

На суде по делу Тимошенко дерутся, обливаются водой и включают шансон

Судебное заседание по «газовому делу», возбужденному в отношении лидера Всеукраинского объединения «Батькивщина», экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, сопровождается эпатажными выходками как ее сторонников, так и противнков.

В частности, как передает «Интерфакс», между сторонниками экс-премьера и молодыми людьми, которых ранее депутат Андрей Сенченко назвал провокаторами, произошло столкновение.

«Группа поддержки» экс-премьера высказывали оскорбительные фразы в адрес присутствовавшей в зале Инны Богуславской (она является членом парламентской фракции Партии регионов и возглавляет временную следственную комиссию Верховной Рады по вопросам расследования обстоятельств подписания газовых соглашений между НАК «Нафтогаз Украины» и ОАО «Газпром»). После этого группа молодых людей, сидевших в противоположным конце зала начали кричать: «Юлю - к ответу!».

Вслед за этим между сторонниками Тимошенко и депутатами с одной стороны и призывавшими Тимошенко к ответу молодыми людьми – с другой – началась потасовка. В итоге кричавшие были выдворены из зала заседаний, однако перепалка там продолжается.

Однако злоключения Богуславской на суде этим не ограничились, пишет «Газета.Ru». Ее дважды облили водой: в первый раз случайно, когда Тимошенко пробиралась сквозь толпу к своему месту, а потом намеренно. Это сделала какая-то женщина.

Богуславская отреагировала на это криком: «Охрана, посмотрите, что делают эти ублюдки!».

В свою очередь, противники Тимошенко, собравшиеся под стенами суда, постоянно включают песни в жанре шансон с целью заглушить ее выступление.

Стычки между сторонниками и противниками Юлии Тимошенко происходили еще до начала заседания, на котором Тимошенко потребовала отвода судьи и отказывалась отвечать на вопросы.

Юлия Тимошенко обвиняется в превышении служебных полномочий при подписании газовых соглашений с Россией в 2009 году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах