Примерное время чтения: 2 минуты
84

Военный парад в Тбилиси проходит на месте разгона оппозиции

На проспекте Руставели - центральной улице грузинской столицы Тбилиси – проходит военный парад, ставший поводом для жестких действий властей в отношении представителей оппозиции. Жертвами разгона акции протеста минувшей ночью стали два человека.

Как сообщает «Газета.Ru», парад принимает президент страны Михаил Саакашвили. В параде участвуют подразделения всех родов войск Грузии.

Грузинский президент в своем выступлении на параде обвинил оппозиционеров «в попытке саботажа, срыва военного парада и в организации массовых беспорядков».

«Организаторы акций… подняли руку на демократию в Грузии, но мы не позволим никому создать хаос и дестабилизацию, мы не отступим и защитим демократию в стране», – сказал Саакашвили.

В свою очередь, экс-спикер грузинского парламента, одна из лидеров оппозиции Нино Бурджанадзе в эфире «Эха Москвы» заявила, что грузинская оппозиция будет «еще более жестко продолжать борьбу» с правящей в стране властью.

По ее словам, все действия, которые были предприняты оппозицией минувшей ночью, находятся в рамках конституции страны.

«Ни в одном кодексе мира палка не является оружием», – сказала Бурджанадзе.

Минувшей ночью грузинская полиция жестко разогнала митинг оппозиции. Против демонстрантов использовались водометы и слезоточивый газ. По сообщениям грузинских СМИ, в ходе разгона погибли двое.

Кроме того, по данным МВД Грузии, в ходе беспорядков погибли двое полицейских. Их якобы сбил автомобиль мужа Бурджанадзе.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах