Примерное время чтения: 2 минуты
166

Медведев лично проверит благоустройство дворов в России

Президент России Дмитрий Медведев будет лично проверять степень и качество обустройства территорий, прилежащих к жилым домам. Для этого он намерен отходить от запланированных маршрутов и заезжать во дворы.

«Я буду во время командировок заезжать во дворы, смотреть, как идут дела, как идет благоустройство», - заявил глава государства на совещании с главами муниципальных образований. Его слова цитирует «Газета.Ru».

Медведев дал понять главам муниципалитетов, что они должны регулярно проводить подобные проверки: «Вы как руководители муниципалитетов не только можете, но и обязаны это делать регулярно, по сути, каждый день».

По мнению президента, провести подобную ревизию «довольно просто - сел за руль и уехал».

В начале февраля 2011 года - вскоре после теракта в аэропорту «Домодедово» - Медведев наведался с неожиданной проверкой на Киевский вокзал в Москве. Результаты проверки главу государства не удовлетворили. В частности, при входе в здание вокзала глава государства не встретил ни одного сотрудника правоохранительных органов. Кроме того, в здании вокзала не было установлено ни одной рамки металлоискателя.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (10)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах