Примерное время чтения: 2 минуты
93

Медведев: Не уволю ни одного генерала МВД, пока не разберусь сам

Президент РФ Дмитрий Медведев будет лично рассматривать дело каждого генерала МВД, не прошедшего переаттестацию.

«Часть документов мне принесли на подпись. Я их подписывать не буду, пока не разберусь сам», - заявил Медведев, которого цитирует портал Life News.

По словам президента, из 179 кандидатов в полицейские начальники аттестацию прошли 145. Тех, кто аттестацию не прошел, из правоохранительных органов пока не уволили.

Кроме того, как уточнил Медведев, по результатам предварительной работы к освобождению от занимаемых должностей представлено около 50 сотрудников МВД.

«Вход в полицию - через аттестацию, - напомнил Медведев. - Аттестация должна очистить органы МВД от тех, кто скомпрометировал себя или просто не готов работать по профессиональным качествам».

Накануне Дмитрий Медведев своим указом освободил от занимаемых должностей несколько высших руководителей Министерства внутренних дел. Как заявил 18 марта глава администрации президента РФ Сергей Нарышкин, который возглавляет комиссию по аттестации высшего руководства МВД, переаттестацию проходили 170 руководителей МВД РФ. В их числе - глава ведомства Рашид Нургалиев. После аттестации кандидатуры некоторых руководителей были отклонены.

В настоящее время продолжается реформа МВД. Как было заявлено ранее, в ходе реформирования органов внутренних дел число их сотрудников до 1 января 2012 года будет сокращено на 20 процентов. Согласно указу президента, количество высших руководителей МВД, включая региональных, должно составить «340 штатных единиц». Это почти на сотню меньше, чем было раньше.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах