Примерное время чтения: 2 минуты
82

Обама пообещал иранцам Интернет на Новый год

Президент США Барак Обама опубликовал в интернете видеообращение к иранскому народу в преддверии Нового года по солнечному календарю - Навруза, сообщает BBC News.

В нем Обама говорит, что США выступают за более интенсивные культурные связи с иранцами, больший доступ жителей этой страны к интернету. По его словам, США будут прилагать усилия, чтобы обеспечить иранцам доступ к программному обеспечению и интернет-технологиям, что даст им возможность общаться друг с другом и со всем миром, не опасаясь цензуры.

Обама также отметил, что США продолжают предлагать Ирану дипломатический диалог, но Тегеран выбирает изоляцию. В течение прошлого года иранское правительство выбрало путь изоляции самого себя и заведомо неправильно смотрело в прошлое, нежели строить лучшее будущее, - говорится в сообщении.

Это уже второе подобное видео, выпущенное за время правления Барака Обамы. Белый Дом приурочил его к празднику весны и начала Нового года Навруз, который в ряде стран, включая Иран, празднуется 21 марта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах