Примерное время чтения: 2 минуты
174

Коржаков: Абрамович носил Юмашевой «чемоданчики с долларами»

Коржаков изложил свое видение ситуации с деньгами «в коробках из-под ксерокса». Как написала Юмашева, Коржаков пытался «выслужиться перед папой» и «устранить усилившихся конкурентов и вернуть назад себе ускользающую власть». Она расценила его поступок как «тупость, подлость и предательство».

По словам бывшего главного президентского телохранителя, он задержал сотрудников предвыборного штаба Ельцина Лисовского и Евстафьева, выносивших из Белого дома 500 тысяч долларов, по поручению самого президента: «Слухи пошли, что деньги, предназначенные на выборы, воруют».

Коржаков также опроверг слова Юмашевой о том, что он, уходя, «украл все финансовые документы предвыборной кампании», которые потом были опубликованы. При этом в книге «Борис Ельцин: от рассвета до заката» Коржаков, как он сам заявил, опубликовал документы «не финансовые, но подлинные»: «Они у меня просто были как у члена Совета по выборам - по должности». Также Коржаков опроверг заявление о том, что, баллотируясь в Думу, он сам подобным образом оплачивал выступления в свою поддержку (по словам Юмашевой, у Ельцина была возможность это доказать, но он не стал мстить).

Депутат Госдумы от «Единой России» также ответил на вопрос, «почему про Романа Абрамовича Татьяна Юмашева пишет очень хорошо, а про Березовского не очень». По словам Коржакова, когда Юмашева стала советником Ельцина по имиджу, Абрамович «ей каждый месяц приносил нормальный такой чемоданчик с долларами» прямо в Кремль.

Как сообщает Lenta.Ru, Коржаков заявил, что записи в ЖЖ t-yumasheva редактируются бывшим руководителем администрации Ельцина Валентином Юмашевым («Она-то косноязычная, а его стиль я узнаю»), однако заявил, что не будет подавать в суд.

 

Также по теме:

Дочь Ельцина не видит криминала в коробке из-под ксерокса

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах