Примерное время чтения: 2 минуты
81

Статья Медведева – конспект его послания Федеральному собранию

«Действительно, такой практики еще не было в истории современной России. Я написал, по сути, конспект своего послания к Федеральному собранию. Я изложил тезисы того, что буду говорить, заранее», - сказал глава государства сегодня на встрече с участниками Международного дискуссионного клуба «Валдай». Слова главы государства цитирует ИТАР-ТАСС.

Президент отметил, что своей статьей он призвал к сотрудничеству и сторонников линии власти, и ее оппонентов. «Надеюсь, что такого рода идеи получат продолжение в большом количестве отзывов, которые уже начали поступать и в правительство, и в администрацию президента», - подчеркнул президент. Он выразил надежду на то, что впоследствии «сможет использовать эти предложения при подготовке послания».

«Но статья - это, конечно, общая рамка, это приглашение к дискуссии, это эмоциональные вещи, которые, на мой взгляд, должны зацепить. Послание - это более консервативный документ. В послании должны быть не только вопросы, по которым у нас много проблем, но и ответы на них», - сказал Медведев. Вместе с тем он отметил, что и послание не следует рассматривать как «развернутый план, это - идеология».

Встреча с участниками клуба «Валдай» проходит в Москве, в Демонстрационном зале ГУМ. Здесь собрались порядка 100 политологов, экспертов, журналистов из США, Великобритании, Германии и Франции, Китая, Японии, Ирана и других стран.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах