Примерное время чтения: 2 минуты
108

Медведев предложил изменить территориальную подсудность по делам о терроризме

Президент РФ Дмитрий Медведев предлагает изменить территориальную подсудность по делам об экстремизме и терроризме, чтобы исключить давление на суды. Об этом сообщает РИА Новости.

В среду 19 августа глава государства проводит в Ставрополе выездное совещание с участием членов Совета безопасности по вопросу о стабилизации социально-политической обстановки и мерах по нейтрализации террористических и экстремистских угроз в северокавказском регионе.

По его словам, для более эффективной борьбы с этими угрозами необходимо подумать об изменении законодательного поля. «Существуют несколько предложений, можно было бы их сегодня обсудить»,- сказал президент.

«Можно было бы принять в ближайшее время решение изменить территориальную подсудность по делам экстремистского и террористического характера, чтобы бандиты и коррупционеры не могли оказывать давление на суды», - заявил Медведев.

Кроме того, президент предложил изъять ряд составов из подсудности судов присяжных. В частности, пояснил он, речь идет о преступлениях, совершенных преступными сообществами и преступными группировками.

«Суды присяжных не справляются по ряду причин. Нужно подумать, чтобы эти составы рассматривали коллегии из профессиональных судей», - подчеркнул глава государства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах