Примерное время чтения: 2 минуты
76

МИД: РФ обеспокоена ремилитаризацией Грузии

МИД РФ выражает обеспокоенность в связи с проведением грузинским руководством деятельности по ремилитаризации страны. Об этом заявил сегодня в интервью «Российской газете» статс-секретарь - заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин. «У нас вызывает глубокое беспокойство деятельность грузинского руководства по ремилитаризации страны, встречающая в некоторых государствах на удивление спокойный и даже позитивный отклик», - сказал он.

Россия намерена продолжать «препятствовать перевооружению режима Саакашвили» и принимает «для этого конкретные меры», - сообщает РИА Новости. Ранее, напомним, президент России Дмитрий Медведев подписал указ о запрете на поставки из России в Грузию «продукции военного и двойного назначения для использования в военных целях, а также предоставление услуг, связанных с вооружением и военной техникой и подготовкой специалистов в военной области».

Грузия последние несколько лет занимала первое место среди всех стран мира по уровню милитаризации, которая продолжается до сих пор.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах