Примерное время чтения: 2 минуты
120

Саммит G8: Мировые лидеры приняли декларацию по Африке

Лидеры страны «большой восьмерки», а также главы африканских государств приняли в пятницу декларацию по Африке - «Укрепление партнерства между «Группой Восьми»  и африканскими странами по водным ресурсам и санитарии». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в российской делегации.

Во встрече, по итогом которой принята декларация,  приняли участие лидеры  G8, а также Австралии, Алжира, Анголы, Бразилии, Дании, Египта, Индии, Индонезии, Испании, Китая, Южной Кореи, Ливии, Мексики, Нигерии, Нидерландов, Сенегала, Турции, Эфиопии и ЮАР. Стороны обсудили вопросы оказания международного содействия странам Африки в преодолении последствий глобального финансово-экономического кризиса.

В совместном заявлении участники встречи отмечают, что кризис продолжает затрагивать наиболее бедные страны и угрожает прогрессу, который был достигнут на Африканском континенте в здравоохранении, искоренении голода и нищеты.

«Большая восьмерка»  высказала приверженность коллективным усилиям, направленным на эффективную борьбу со всеми формами преступности, в том числе с пиратством у побережья Восточной Африки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах