Примерное время чтения: 2 минуты
117

Сегодня на саммите G8 рассмотрят проблемы Африки

В последний день саммита G8 лидеры стран-участников обсудят проблемы Африки и продовольственной безопасности. С утра запланирован рабочий завтрак с лидерами Алжира, Анголы, Египта, Ливии, Нигерии, Сенегала, Эфиопии, ЮАР и Африканского союза (АС). После этого будут рассмотрены проблемы африканского континента во время кризиса вместе с главами международных организаций: ООН, Всемирного Банка, ВТО, ОЭСР, Международного валютного фонда (МВФ) и др.

Следующими на повестке дня будут вопросы продовольственной безопасности и голода в мире. К обсуждению данных проблем присоединятся лидеры стран G5 (Китай, Индия, Бразилия, ЮАР и Мексика), а также представители Австралии, Южной Кореи, Дании, Турции, Испании, Нидерландов и Индонезии, сообщает РБК. В конце программы запланирована итоговая пресс-конференция.

Саммит лидеров стран «большой восьмерки»(США, Великобритания, Япония, Франция, Германия, Италия, Россия, Канада) проходит в итальянской Аквиле с 8 июля. В течение первых двух дней собравшиеся в основном обсуждали мировой финансовый кризис и пути выхода из него, состояние экономики, а также проблемы глобального потепления.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах