Примерное время чтения: 3 минуты
238

Афоризмы недели от известных политиков. Выпуск №51 от 21.12.2010

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 51. Грудь как лекарство 22/12/2010

В. Сурков, 1-й замглавы администрации президента: «Это ведь как бы либеральная публика упорно вводит в моду несанкционированные акции, а нацисты и жлобы этой моде следуют».

А кущёвские бандиты, надо полагать, учились драться у Филиппа Киркорова...

А. Перминов, глава Роскосмоса: «Была сделана ошибка в расчётах, которая привела к дополнительной заправке компонентами ракетного топлива разгонного блока (с упавшими спутниками ГЛОНАСС. — Ред.)».

Причина, короче, чисто русская: слишком много налили!

С. Дарькин, губернатор Приморья: «Мы должны ещё дальше двигаться (к московскому времени. — Ред.)... Соседи, японцы, которые находятся около нас, — у них плюс 5 часов. Да, они южнее, может быть, но они ещё и восточнее».

Стоит разок побывать в Японии, чтобы понять: подведомственная нашим дальневосточным губернаторам территория отстаёт от неё вовсе не на часы, а как минимум на десятилетия!

В. Гаевский, губернатор Ставрополья: «Мы в УВД вынуждены были создать специальный отдел по контролю за отдыхающими из правоохранительных органов (Дагестана и Чечни. — Ред.), которые приезжают к нам «погудеть».

Есть над чем задуматься! Может, они не «гудят» у себя в Гудермесе именно потому, что им охотно «ставят» на Ставрополье?

О. Ускова, президент Национальной ассоциации инноваций и развития: «В телевизоре есть банкиры, бандиты, но нет инноваторов. Нужен соцзаказ на это... Если вам будут говорить, что про учёных нечего снимать, пошлите их на фиг».

Если сериал так и назвать — «Инноваторы», то его, скорее всего, пошлют на фиг телезрители: произнести не смогут. Быть может, «Улица разСколковских фонарей»? 

М. Фрадков, директор СВР: «СВР привлекает к себе молодёжь перспективной, интересной работой, уникальной профессиональной подготовкой... хорошим социальным пакетом. Главное, однако, — это мотивация их решения работать в разведке».

Когда за провал (как Анну Чапман) назначают советником президента банка — это просто отличная мотивация и хороший социальный пакет! Но, может, сделать так, чтобы разведчики не проваливались целыми сетями?

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (17)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах