Примерное время чтения: 2 минуты
87

Дмитрий Медведев будет бороться с продовольственным кризисом

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия готова к совместным действиям с другими странами по преодолению продовольственного кризиса. Он подчеркнул это, выступая на Петербургском международном экономическом форуме.

По его словам, «наиболее очевидным ответом на кризис было бы сочетание мер по стимулированию производства аграрной продукции и корректировки национальных энергетических стратегий». «Очевидно, что прагматизм не позволяет ни одной из стран первой отказаться от введенных защитных мер и единственным выходом из сложившейся ситуации могут быть только согласованные коллективные действия», - заявил Медведев.

«Мы готовы к конструктивным и совместным действиям по преодолению продовольственного кризиса, а в последствии и к выработке действенных антикризисных программ», - подчеркнул президент РФ.

Медведев предложил «продолжить интенсивный диалог по строительству новой более эффективной архитектуры мировой продовольственной политики и торговли», сообщает РСН. Площадкой для таких дискуссий могут быть специализированные институты ООН, считает президент.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах