Примерное время чтения: 3 минуты
209

Афоризмы недели от известных политиков. Выпуск №40 от 05.10.2010

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 40. Сенсация. Как прожить до 120 лет? 06/10/2010

С. Миронов, спикер Совета Федерации: «Олигарх победил крепкого хозяйственника и патриота, и всё это произошло в одном человеке. Можно сказать, что олигарх не внутри Юрия Михайловича, а олигарх в лице его жены победил крепкого хозяйственника и патриота. И это печально».

Может, это в какой другой семье муж и жена - одна сатана, а у Лужковых - много. У них под одной крышей мирно уживаются и олигарх, и крепкий хозяйственник, и патриот, и даже пчеловод!

Г. Каспаров, экс-чемпион мира по шахматам: «Голосование на заседании конгресса Генеральной ассамблеи ФИДЕ сопровождалось запугиванием делегатов от африканских стран тем, что им не оплатят обратные билеты».

Серьёзная угроза! Особенно если учесть, что нынешний конгресс проходил в Ханты-Мансийске, где через неделю может снег пойти.

В. Чуров, глава ЦИК РФ: «Я смотрю на жизнь оптимистично. Когда спрашивают, как живёшь, надо ответить: выбираю кладбище».

Понятно, почему на отечественных выборах зачастую всё как на кладбище - тихо и гладенько!

В. Колокольцев, начальник ГУВД Москвы: «Мы постоянно получаем информацию и знаем, какое примерно количество воров в законе находится в Москве».

Иными словами, милиция относится к ним как экологи к диким животным, обитающим в естественной среде. А что мешает сделать из вора в законе вора в загоне?

В. Жириновский, лидер ЛДПР: «В некоторых армиях положено «девочек» приводить (для солдат. - Ред.), а мы их только на генеральские дачи».

Генеральские дачи столь обширны, что места всем хватает. Солдаты занимаются там строительством дач, а «девочки» - дачей генералам!

А. Кабаева, депутат Госдумы: «Принято ругать государство за то, что оно не поддерживает гражданское общество. Но многие НКО (некоммерческие организации. - Ред.) просили деньги на содержание самой организации - аренду офиса, компьютеры и так далее, но не на развитие гражданского общества».

Это художественной гимнастке для полного счастья достаточно мяча и ленты (помимо таланта и красоты, естественно). А НКО иногда бывают нужны стулья, скрепки и хоть какая-то крыша над головой...

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (33)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах