Примерное время чтения: 2 минуты
74

Президенты стран СНГ поздравляют Путина с победой на выборах

Президенты Азербайджана и Армении поздравили Владимира Путина с победой партии «Единая Россия», избирательный список которой он возглавил, на выборах в Государственную Думу, передает РИА Новости.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев считает, что победа единороссов, набравших более 64% голосов, является свидетельством поддержки курса президента РФ. «Эта победа — ещё одно яркое свидетельство доверия и активной поддержки россиянами проводимого Вами курса, направленного на укрепление государственности и суверенитета страны, демократические преобразования во всех сферах жизни общества, упрочение позиций и авторитета России на международной арене», — говорится, в частности, в послании президента Азербайджана.

«Уверен, наши совместные усилия по дальнейшему развитию межгосударственных отношений, добрососедства и стратегического партнерства Азербайджана и России будут и впредь способствовать процветанию наших народов и стран, обеспечению мира, безопасности и стабильности в регионе», — говорится также в документе. По мнению президента Армении Роберта Кочаряна, победа «Единой России» на парламентских выборах доказывает высокое доверие к курсу, который проводит в России Владимир Путин.

«Убедительная победа партии „Единая Россия“ на парламентских выборах является доказательством высокого доверия граждан России к проводимому Вами курсу государственного строительства», — говорится, в частности, в поздравительной телеграмме Кочаряна, которую озвучило Общественное телевидение Армении. Президент Армении также выразил уверенность, что Государственная Дума нового созыва, как и её предшественница, внесет весомый вклад в дело укрепления армяно-российской дружбы.

По данным ЦИК после подсчета почти 98% бюллетеней, «Единая Россия» набирает 64,1% голосов, КПРФ — 11,6%, ЛДПР — 8,2%, «Справедливая Россия» — 7,8%. В Госдуму проходят эти четыре партии — только они преодолели семипроцентный барьер.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах