Примерное время чтения: 1 минута
2392

США не считают размещение ядерного оружия в Европе нарушением договоров

Сюжет Интервью главы МИД России Сергея Лаврова
Москва, 22 апреля - АиФ-Москва.

США считают, что размещение тактического ядерного оружия на территории стран Европы не нарушает условий международного Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО), заявила заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Роуз Готтемюллер.

Таким образом Готтемюллер прокомментировала высказывания российского министра иностранных дел Сергея Лаврова в ходе интервью нескольким радиостанциям.

«Вопрос ядерных вооружений, которые США развертывают в рамках своих обязательств расширенного сдерживания для защиты союзников по НАТО, никогда не упоминался в качестве нарушения ДНЯО ни Советским Союзом, ни Россией до настоящего момента... Поэтому мы озадачены тем, почему внезапно всплыл этот вопрос», - цитирует слова Готтемюллер ТАСС.

Напомним, в ходе большого радиоинтервью глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал основные вызовы, с которыми столкнулась страна. В частности. руководитель внешнеполитического ведомства прокомментировал отношения России с Западом.

Оцените материал
Оставить комментарий (23)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах