Примерное время чтения: 2 минуты
23669

Путин: поставки оружия на Украину уже идут

Сюжет Соблюдение режима прекращения огня на Украине
Москва, 18 февраля - АиФ-Москва.

Президент России Владимир Путин во время пресс-конференции после встречи с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном рассказал  о том, что в данный момент проблема «котла в Дебальцево» требует решения, пишет Коммерсант.

По словам Путина, происходящее в Дебальцево вполне закономерно, так как еще за неделю до последней встречи контактной группы в Минске группа украинских войск оказалась в окружении и теперь пытается прорваться, а «ополчение, которое удерживает украинские воинские части в этом кольце, будет этому сопротивляться, противиться, и удерживать дальше», что неминуемо приведет к стычкам.

 «Что касается возможных поставок на Украину, по нашим данным, это оружие уже поставляется»,  - сказал президент и еще раз подчеркнул, что решить конфликт можно только мирным путем.

 «Полагаю, что компромисс найден и может быть закреплен соответствующей резолюцией СБ ООН. С инициативой этой выступила Российская Федерация»,  - резюмировал Путин.

Ранее сообщалось, что Совет безопасности ООН единогласно принял резолюцию РФ в поддержку минских договоренностей по урегулированию ситуации на Украине. Накануне в Минобороны самопровозглашенной ДНР заявили, что около 120 силовиков сдались в плен в Дебальцево. Также сообщалось, что ополченцы сумели взять под контроль почти 80% территории города. Украинские силовики с этой информацией не согласны и утверждают, что речи об окружении не идет.

Поджигая войну. Кому выгодно продолжение боёв на Донбассе?

Не успели просохнуть чернила под новыми минскими соглашениями, как целый легион политиков с самых разных сторон начал работу по их подрыву. Подробнее.

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах