Примерное время чтения: 1 минута
2045

МИД Польши: ЕС отложил новые санкции по просьбе Киева

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ
Москва, 10 февраля - АиФ-Москва.

Глава МИД Польши Гжегож Схетына заявил местным СМИ, что Киев попросил о том, чтобы расширенный список санкций в отношении России вступил в силу с 16 февраля, пишет РИА Новости.

Схетына пояснил, что, по мнению украинских властей, это поможет «облегчить ведение переговоров и может дать новый шанс».

Ранее сообщалось, что Евросоюз планирует очередное расширение списка антироссийских санкций. Французские СМИ уточняли, что ЕС добавит в свой «черный список» еще 19 человек и 9 компаний. В понедельник стало известно, что санкции вступят в силу  16 февраля.

Накануне президент США Барак Обама и канцлер ФРГ Ангела Меркель согласились с тем, что санкции должны сохраняться до тех пор, пока Россия не выполнит обязательства, взятые на себя в рамках минских соглашений.

Антироссийские санкции США и Евросоюза

Из-за обострения украинского конфликта Совет ЕС дополнил расширенный перечень критериев для включения российских компаний в «черный список» Евросоюза. Американские власти заявили о введении санкций против компаний оборонной и энергетической отраслей, а также ряда российских официальных лиц. В свою очередь, МИД России не исключил введения «черного списка» для Евросоюза. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах