Примерное время чтения: 1 минута
2885

МИДы стран «нормандской четверки» обсудят ситуацию на Украине

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Москва, 9 февраля - АиФ-Москва.

Пресс-служба президента России Владимира Путина сообщала о том, что в понедельник в Берлине состоится совещание с участием представителей МИДов стран «нормандской четверки», передает РИА Новости.

Это совещание должно стать частью подготовки к предстоящему саммиту с участием глав государств, а также встрече контактной группы по Украине, которые должны состояться в среду в Минске. В пресс-службе пояснили, что главная цель совещания – «подготовить условия и содержательное наполнение планируемой встречи на высшем уровне». Россию будет представлять замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Россия, Франция и ФРГ занялись «подготовкой текста возможного совместного документа по имплементации минских договоренностей». Предполагается, что в основе представленного европейскими политиками плана лежат предложения Путина, которые он направлял европейским лидерам ранее. По мнению Порошенко, мирная инициатива Меркель и Олланда может сработать.

О чём договорились Путин, Олланд и Меркель в ходе переговоров в Москве?

Президент России Владимир Путин, президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель в пятницу в Москве обсудили новый план по урегулированию ситуации в Донбассе. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах