Примерное время чтения: 1 минута
3270

Меркель заявила о намерении ЕС выстраивать безопасность вместе с РФ

Сюжет Переговоры в Москве между Путиным, Меркель и Олландом по Донбассу
Москва, 7 февраля - АиФ-Москва.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила о намерениях Запада строить безопасность в Евросоюзе совместно с с Россией, передает РИА Новости.

«Мы хотим строить безопасность в Европе совместно с Россией, а не против России», — сказала глава государства, выступая во время конференции по безопасности в Мюнхене.

По ее словам, Россия также должна внести свой вклад в урегулирование конфликта на Украине. Помимо этого, Меркель подчеркнула важность переговоров в Москве по урегулированию украинской ситуации.

«Военными путями этот кризис не решить. Поэтому требуется предпринять шаги на выполнение минских договоренностей. Этому послужили переговоры, которые прошли недавно в Киеве. После вчерашних переговоров с президентом Олландом, я должна сказать, что мы еще не знаем, принесут ли они успех, но этот визит имел смысл. Это было нашим долгом по отношению к людям, которые страдают», — заключила президент.

В ночь на субботу в Кремле завершились переговоры между президентами России и Франции и канцлером Германии по урегулированию украинского кризиса. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что стороны в настоящее время ведут работу над текстом возможного совместного документа по имплементации минских договоренностей.

Оцените материал
Оставить комментарий (18)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах