Берлин шокирован тем, что новый премьер-министр Греции Алексис Ципрас провел свою первую встречу на этом посту с российским послом, пишет РИА Новости со ссылкой на западные СМИ.

После этого Берлин был удивлен заявлениями политика об отказе от жесткой экономии и критикой позиции ЕС по отношению к России. Правда, немецкие политики верят, что Ципрас вернется «в лоно консолидированных европейских политических взглядов», но надежда на это тает. Кроме того, Берлин беспокоит, что Москва может предложить Греции финансовую помощь.
Напомним, что после прихода к власти в Греции леворадикального правительства, новый премьер заявил, что заявление глав МИД не было согласовано с руководством страны и позже оно выступит с собственным заявлением.
Бунт на еврокорабле? Что происходит в Греции после парламентских выборов
Что происходит на юге Европы? Правда, что греки хотят «простить» всем свои долги и отказаться от евро? Подробнее.