Власти Украины в 215 году намерены существенно увеличить расходы на финансирование силовых ведомств, в том числе пограничной службы и Нацгвардии, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы комитета Верховной рады по безопасности и обороне Сергея Пашинского.
«По Минобороны будет 45-47 миллиардов гривен (примерно 2,8-3 миллиарда долларов), по Нацгвардии – восемь миллиардов (500 миллионов долларов), по пограничной службе тоже существенное увеличение», - рассказал Пашинский, напомнив при этом, что текущий бюджет Нацгвардии составляет 1,3 миллиарда гривен (83 миллиона долларов).
Ранее Верховная Рада приняла предложенную премьер-министром Арсением Яценюком программу правительства, предусматривающую нормы расходов на безопасность на уровне 5% от ВВП страны.
Ранее компания «Укринмаш» подписала контракт о поставках оружия для нужд Службы безопасности и Нацгвардии Украины с американской компанией Barrett Firearms.
Белоруссия попросила у России кредит в сумме 3 млрд долларов
Решение МВФ по Украине ударит по его репутации – Силуанов
Азаров: правительство Украины выполнит социальные обязательства
Глава Минэнерго заявил, что пока денег на газ Украине давать не хотят
Российский газ начал поступать в ДНР