Примерное время чтения: 1 минута
2970

Экс-премьер Японии назвал ошибкой введение санкций против России

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ
Москва, 8 декабря - АиФ-Москва.

Бывший премьер-министр Японии и руководитель общества дружбы «Япония – Россия» Юкио Хатояма считает, что Япония не должна была присоединяться к западным санкциям в отношении России, сообщает ТАСС.

Хатояма выразил надежду, что дружественные связи между Россией и Японией не будут разрушены из-за санкционных мер, а в скором времени ограничительные меры будут отменены, об этом экс-премьер Японии говорил на церемонии закрытия Фестиваля российской культуры в Токио.

«Все мы, собравшиеся в этом зале, обожаем русскую культуру. Надеюсь, что наши горячие чувства дружбы поспособствуют скорейшему снятию санкций. Мы приложим к этому все усилия», - подчеркнул Хатояма.

Ранее министр иностранных дел Японии Фумио Кисида заявил, что для японской стороны политический диалог с Россией является очень важным.

Напомним, вслед за США и Евросоюзом Япония также ввела санкции в отношении российских банков и некоторых чиновников. Кроме того, была заморожена работа над несколькими соглашениями. Россия в ответ ограничительные меры не принимала.

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах