Примерное время чтения: 2 минуты
2348

Япония ввела новые санкции в отношении России (24.09.2014)

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ
Москва, 24 сентября - АиФ-Москва.

Японское правительство сообщило о принятии дополнительного пакета санкций в отношении банковского сектора России, сообщает агентство Киодо.

Отмечается, что расширение санкций уже в четвертый раз с весны 2014 года связано с ситуацией на Украине.

В МИД России поступок японских властей назвали нелогичными. По словам представителей ведомства, Токио еще раз доказал зависимость своей внешней политики. Односторонние санкции в Москве назвали нелегитимными.

Ранее сообщалось, что правительство Японии решило перенести визит президента РФ Владимира Путина в Токио на весну будущего года. Япония приняла во внимание требования Барака Обамы об отмене визита российского президента на фоне введения новых санкций против Российской Федерации со стороны Запада. При этом японский премьер намерен продолжать диалог с Россией, о чем он заверил Путина в ходе телефонного разговора в минувшие выходные.

Позже представитель посольства Японии заявил, что информация о переносе времени визита в эту страну российского главы Владимира Путина является преждевременной.

Импортозамещения 3 года ждать. Откажется ли РФ от иностранного оборудования

Российские компании откажутся от импортного нефтегазового оборудования в пользу отечественного через 3–4 года, считают в Минэнерго. Эксперты придерживаются более пессимистичных взглядов. Подробнее >>

Юрий Соломин: Европа должна быть миротворцем, а не душить нас санкциями

«Это же глупо! Россия - страна очень большая. И Бог нам помогает - не просто же так он отвёл нам эту землю, с реками, морями, лесами. Заморят нас? Как бы не так!», - рассуждает о ситуации на Украине и санкциях Евросоюза Юрий Соломин. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах