Примерное время чтения: 1 минута
2910

ОБСЕ: график вывода войск с востока Украины согласован

Москва, 15 ноября - АиФ-Москва.

Проект графика постепенного вывода войск из Донбасса согласован заинтересованными сторонами, заявляет специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ.

«СММ встретилась с украинскими и российскими руководителями в объединенном центре по контролю и координации, которые сказали, что … согласовали проект график постепенного вывода войск», - цитирует Интерфакс текст отчета СММ.

Проект документа предлагает осуществить вывод войск в три этапа. Два дня отведено на прекращение огня, пять дней – на вывод тяжелого вооружения и 21 день – на разъединение сил в линии соприкосновения в соответствии с Минским меморандумом.

В отчете также говорится, что начато обсуждение этого плана с представителями ДНР.

Накануне представитель ДНР Денис Пушилин распространил заявление с призывом в самое ближайшее время созвать Минскую группу с участием ОБСЕ, Украины и России для обсуждения вопросов урегулирования ситуации в Донбассе. Напомним, лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко зарегистрировал в Верховной Раде проект закона «О потере действия закона Украины «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей».

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах