Президент РФ Владимир Путин прибыл в КНР с рабочим визитом, в ходе которого планируется встреча с лидером страны Си Цзиньпином, сообщает ТАСС.
Помощник президента Юрий Ушаков рассказал, что стороны планируют подписать 17 соглашений. Центральной темой для обсуждения станет экономическое сотрудничество государств.
Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не исключают возможности встречи глав России и США Владимира Путина и Барака Обамы в ходе саммита АТЭС в Пекине. В СМИ появилась информация, что президент США Барак Обама не планирует проводить с Владимиром Путиным официальные переговоры, но рассчитывает на «неформальный разговор».
Кроме того, в рамках саммита АТЭС ожидается встреча премьер-министра Японии Синдзо Абэс российским лидером.
Путин и лидер КНР подпишут 17 соглашений
Песков: Путин и Обама могут встретиться в Пекине или Австралии
Белый дом не подтвердил встречу Обамы и Путина во время саммитов АТЭС и G20
Обама хочет «неофициально» встретиться с Путиным
Источник: Обама предложил Путину встретиться на полях саммита G20