Примерное время чтения: 1 минута
2296

Националисты требуют пересмотра итогов выборов в Раду

Сюжет Выборы в Верховную Раду Украины
Gleb Garanich / Reuters
Москва, 30 октября - АиФ-Москва.

Лидер партии «Свобода»  Олег Тягнибок заявил, что намерен в судебном порядке обжаловать результаты парламентских выборов на Украине, прошедших в минувшее воскресенье, сообщает РИА Новости.

По данным ЦИК Украины на 30 октября, после обработки 99,64% протоколов «Народный фронт» Арсения Яценюка набрал 22,16%, «Блок Петра Порошенко» - 21,83%, «Саморпомощь» Андрея Садового — 10,98%, Радикальная партия Олега Ляшко — 7,45% и «Баткивщина» Юлии Тимошенко — 5,68% голосов.

Партия Тягнибока «Свобода» не преодолела 5-процентный барьер и не прошла в состав Рады, набрав 4,71% голосов. Лидер движения заявил, что параллельный подсчет голосов говорит о преодолении «Свободой» проходного барьера.

«Мы будем бороться, потому что знаем, что мы проходим в парламент. Потому что мы знаем, что тех голосов, которых не хватает, «Свобода» имела… партия обжалует результаты подсчета голосов в суде», — подчеркнул он.

Выборы и война. Эксперт о готовности Украины нарушить мир в Донбассе

Готова ли украинская армия к возобновлению военных действий в ближайшем будущем? Об этом и многом другом АиФ.ru рассказал военный эксперт Виктор Мураховский. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах