Примерное время чтения: 1 минута
845

К беспорядкам у Рады причастны сторонники Ляшко — Аваков

Москва, 17 октября - АиФ-Москва.

Глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что за организацией беспорядков у здании Верховной рады стоят сторонники Радикальной партии Ляшко, сообщает ТАСС.

«Это дело расследует генеральная прокуратура. Но я сейчас могу сказать, кто был под парламентом. Это были боевики, которые относят себя к части подразделения «Братство», и были боевики, которые идентифицируют себя с некой партией господина Ляшко. С этими ребятами поступили нечестно, им заплатили, мотивировали, и они пошли драться», - рассказал Аваков в ходе выступления на украинском телевидении.

Глава МВД добавил, что правоохранительные органы задержали молодого человека, принимавшего активное участие в беспорядках, которым «оказался сын кандидата в народные депутаты от партии «Свобода».

Акции протеста в Киеве начались после того, как парламент отказался рассматривать вопрос о признании деятельности организации «ОУН – УПА» борьбой за независимость страны. Столкновения между протестующими и сотрудниками милиции у здания Верховной рады произошли во вторник. По информации СМИ, в драке участвовали люди с флагами националистической партии «Свобода».

Глава МВД Украины Арсен Аваков пообещал, что все, кто причастен к беспорядкам у здания Верховной Рады, будут привлечены к ответственности.

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах