Примерное время чтения: 2 минуты
1241

Аваков пообещал привлечь к ответственности участников беспорядков у Рады

Сюжет Урегулирование политического кризиса на Украине
Сергей Козлов / РИА Новости
Москва, 14 октября - АиФ-Москва.

Глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что все, кто причастен к беспорядкам у здания Верховной Рады, будут привлечены к ответственности, пишет РИА Новости.

По словам Авакова, из-за беспорядков пришлось завершить заседание парламента, но оно все равно было очень продуктивным.

«Потаканий и попустительств бардаку не будет. По итогам столкновений под парламентом правоохранителями задержаны 37 участников беспорядков»,  - сообщил Аваков.

Ранее сегодня сообщалась о столкновениях у здания Верховной Рады и митингующие, несмотря на плотные ряды полиции, разбили одно окно. Отметим, что протесты в Киеве начались после того, как парламент отказался рассматривать вопрос о признании деятельности организации «ОУН – УПА» борьбой за независимость страны. Своими действиями националисты намерены побудить депутатов вновь вернуться к этому вопросу. Во вторник активисты радикальной партии «Правый сектор» их сторонники устроили в центре Киева марш по случаю годовщины создания «УПА».

УПА – Украинская повстанческая армия. В годы Великой Отечественной войны бойцы участвовали в боях как на стороне немцев, так и против них. Одним из духовных лидеров организации является Степан Бандера.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах