Примерное время чтения: 1 минута
74

Нарышкин распорядился узнать, зачем возле Думы выставили кордоны полиции

Сюжет Российский ответ на «закон Магнитского»

Москва, 19 декабря – АиФ-Москва. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин поручил профильному думскому комитету по предложению коммуниста Владимира Бессонова выяснить, с чем связано выставление дополнительных кордонов полиции возле Думы.

Выступая в среду 19 декабря на пленарном заседании, Бессонов заметил, что на Охотном ряду выставлены дополнительные наряды полиции неизвестно для каких целей.

«Мы морозим людей и нервируем пешеходов, которые не могут свободно проходить по улице. Предлагаю снять дополнительные кордоны и не препятствовать движению граждан по Охотному ряду», — цитирует РИА Новости слова Бессонова.

В связи с этим Нарышкин распорядился выяснить, «в чем дело». «Если нет необходимости, нужно снять оцепление», — уточнил спикер.

Ранее сообщалось о том, что с 9 утра у здания Госдумы на Охотном ряду собрались около 15 пикетчиков с плакатами, выступающих против принятия «закона Димы Яковлева». Пешеходное движение у здания было перекрыто полицией. Сотрудники полиции обращались к пикетчикам с просьбой разойтись, однако активисты уходить не собираются.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах